Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Музейный комплекс имени Ершова в Ишиме отреставрируют за 14,2 млн рублей

Выставка
В Ишиме чтят наследие Петра Ершова

ИШИМ, 18 октября, ФедералПресс. Ишимские власти ищут подрядчика на реставрацию здания женской гимназии, в которой располагается часть музейного комплекса имени Ершова. Начальная цена контракта составляет 14,2 миллиона рублей. Соответствующий лот появился на портале государственных закупок.

«Реставрационные работы выявленного объекта культурного наследия «Гимназия женская, 1863 г.», расположенного по адресу: Тюменская область, г. Ишим, ул. Советская, д. 30. Начальная цена контракта –14,2 миллиона рублей», – указано в материалах к лоту.

Заказчиком реставрационных работ является администрация Ишима. Заявки на конкурс принимаются до 9 ноября. Восстановить здание гимназии необходимо к сентябрю 2022 года.

В результате реставрационных работ планируется сменить обшивку дома, утеплить и покрасить стены, проложить трубы, а также заменить пол, кровлю и крыльцо. Стоит отметить, что это второй этап восстановления здания в составе музейного комплекса имени Ершова. С компанией «Стройимпульс» уже заключен договор на замену фундамента здания к концу декабря нынешнего года за 10,6 миллиона рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о создании зон отдыха в пригороде Тюмени.

Фото: Ишимский музейный комплекс имени П.П. Ершова «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.