Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Ялуторовский санаторий вновь переоборудуют в моногоспиталь

Пациентов с COVID-19 будут госпитализировать в стационар на базе санатория «Светлый»
Пациентов с COVID-19 будут госпитализировать в стационар на базе санатория «Светлый»

ЯЛУТОРОВСКИЙ РАЙОН, 20 октября, ФедералПресс. Санаторий «Светлый» в Ялуторовском районе вновь переоборудуют в моноинфекционный госпиталь для лечения больных острой коронавирусной инфекцией. Причиной стало ухудшение эпидемиологической обстановки в регионе. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

«В ближайшее время мы планируем «перекрашивание» в «красную» зону санатория «Светлый» в Ялуторовском районе. Ранее в нем уже размещали пациентов с COVID-19 », – рассказала директор регионального департамента Наталья Логинова.

Причиной развертывания моноинфекционного госпиталя на базе санатория стало ухудшение эпидемиологической обстановки и необходимость круглосуточного наблюдения в условиях стационара за ковидными больными. Число соответствующих госпиталей в Тюменской области достигнет шестнадцати.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об ужесточении ограничительных мер по COVID-19 в Тюменской области.

Фото: здравоохранение Тюменской области «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.