Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области на неделю раньше введут QR-коды: куда без них не попасть

QR-код
В Тюменской области систему кодов введут с 8 ноября

ТЮМЕНЬ, 26 октября, ФедералПресс. Тюменские власти приняли решение ввести систему QR-кодов на неделю раньше. Соответствующие меры начнут действовать с восьмого, а не с 15 ноября. Об этом сообщается в постановлении регионального правительства.

«С 8 ноября посещение гражданами, достигшими 18 лет, ряда учреждений и мероприятий разрешается при наличии QR-кодов», – указано в документе.

Согласно постановлению, наличие QR-кода обязательно при посещении учреждений культуры, а также развлекательных и спортивных мероприятий. Тюменцы, желающие посмотреть свежий блокбастер, посетить спектакль, концерт любимой группы, цирковое представление или соревнования по боксу, обязаны предоставить соответствующую кодировку на личном гаджете через приложение или в бумажном виде.

Отдельно отмечается, что гражданин может предоставить медицинский документ, подтверждающий вакцинацию от острой коронавирусной инфекции, либо справку о перенесенном заболевании. Также принимаются документ о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации, заверенный лечащим врачом, и отрицательный ПЦР-тест, полученный не позднее чем за 72 часа.

Наличие QR-кода пока не треубется при посещении заведений общепита, торгово-развлекательных центров, учреждений образования и здравоохранения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о введении локдауна в Тюменской области с 30 октября по 7 ноября.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.