Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени в четвертый раз ищут подрядчика на благоустройство Заречного парка

Парк
В тюменском парке создадут памп-трек

ТЮМЕНЬ, 1 ноября, ФедералПресс. В тюменской мэрии ищут подрядчика на реализацию второго этапа благоустройства парка «Заречный». Начальная цена контракта составляет 459,3 миллиона рублей. Соответствующий лот появился на портале государственных закупок.

«Выполнение работ по благоустройству парка «Заречный» с устройством защитной дамбы, 2 этап», – указано в материалах к лоту.

Заявки принимаются до 15 ноября, сам аукцион должен состояться 17 ноября. Деньги на благоустройство парка будут выделяться из городского бюджета в три этапа. В нынешнем году власти направят транш в размере 15,2 миллиона рублей, в 2022 году – 249,5 миллиона рублей, в 2023-м – 194,6 миллиона.

Подрядчик, выигравший тендер, должен будет обустроить сеть площадок спортивного и игрового назначения, памп-трек и развлекательный объект для детей с водной мельницей. Также планируется поставитьсцену, произвести озеленение общественного пространства и установить камеры видеонаблюдения. Работы необходимо завершить до 15 декабря 2023 года.

Стоит отметить, что это уже четвертая попытка тюменских властей найти подрядчика для завершения второго этапа благоустройства Заречного парка.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о строительстве предприятия по глубокой переработке гороха в Ишимском районе.

Фото: Тюмень – наш дом «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.