Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде потратят на ледовые городки 13 млн рублей

Ледовый городок
Власти Салехарда ищут исполнителей для строительства ледового городка

САЛЕХАРД, 26 октября, ФедералПресс. Мэрия Салехарда готова увеличить расходы на возведение ледовых городков. В сравнении с прошлым годом сумма выросла на 5 млн рублей. Об этом говорится в материалах госзакупки.

«Основная задача подрядчика – устройство ледовых городков с декоративными архитектурными элементами, ледовыми скульптурами и художественной подсветкой по разработанному подрядчиком и согласованному заказчиком эскизному проекту на тему «Вокруг света», – говорится в документе.

Власти окружной столицы объявили конкурс на выбор исполнителя ледового городка, заявки принимаются до 17 ноября. Стартовая цена конкурса составляет немногим менее 13 млн рублей. Стоит отметить, что в прошлом году на создание ледовых композиций городская администрация потратила на пять миллионов рублей меньше.

Подрдчик должен будет возвести семь городков в разных районах ямальской столицы до 6 декабря. Композиции появятся у Дворца культуры и спорта«Геолог», перед зданием арт-резиденции «Полярис» и в других местах. Демонтировать их должен он же в срок до конца марта.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в ямальской столице появится свой экопарк. Он разместится на территории между двумя объездными дорогами.

Фото: ФедералПресс / Александр Юдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.