Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Авиакомпания «Ямал» готова ввести QR-коды для пассажиров

Проверка QR-кодов
Ямальский авиаперевозчик может ввести QR-коды для пассажиров

САЛЕХАРД, 12 ноября, ФедералПресс. В авиакомпании «Ямал» разрабатывают процедуру проверки QR-кодов у пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе главного перевозчика.

«Прорабатываем варианты и технические возможности. Ищем подходящий вариант, чтобы пассажиры не заметили изменений и провели полет с удовольствием», – говорится в сообщении.

В авиакомпании выразили надежду, что введение новой меры не скажется на времени обслуживания клиентов. В пресс-службе перевозчика порекомендовали пассажирам заранее позаботиться о получении сертификата о вакцинации для надежности бронирования билетов на рейсы. В компании также отметили, что процедура проверки QR-кодов будет введена после одобрения на государственном уровне.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямале появится четыре новых льготных авиамаршрута на российские курорты. Число субсидированных маршрутов, выполняемых местным перевозчиком, увеличится до 34.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.