Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские учреждения культуры попали в Топ-5 по реализации «Пушкинской карты»

Актер
Тюменцев признали заядлыми театралами

ТЮМЕНЬ, 30 ноября, ФедералПресс. Тюменская область оказалась одним из ведущих регионов по реализации проекта «Пушкинская карта» . Учреждения культуры находятся рядом о знаменитыми культурными объектами России. Об этом рассказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с президентом Владимиром Путиным.

«В Тюменской области активно реализуется проект«Пушкинская карта». Тюменское концертно-театральное объединение вошло в Топ-5 страны по продажам билетов », – привел данные Михаил Мишустин.

Также в рейтинг попали Третьяковская галерея, Новосибирский театр оперы и балета, а также Мариинский театр и Эрмитаж. На реализацию проекта уже потрачено 900 миллионов рублей.

Информацию о высоком уровне реализации проекта также подтвердили в департаменте культуры Тюменской области. По словам директора ведомства Елены Майер, на мероприятия Тюменского концертно-театрального объединения продано более 15 тысяч билетов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об одобрении документации по реставрации мастерской художника Вадима Шитова.

Фото:Horst Galuschka / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.