Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал и Тюмень вошли в топ-20 регионов по строительству малоэтажного жилья

Малоэтажная застройка
На Ямале строят преимущественно малоэтажные дома

САЛЕХАРД, 17 ноября, ФедералПресс. На Ямале и в Тюменской области суммарно строится около 5 % от всего объема малоэтажного жилья. Такие данные приводит РБК, ссылаясь на исследования девелоперской компании «Партнер строй».

«22 % строящегося в топ-20 регионах малоэтажного жилья сфокусировано в субъектах, которые не попадают в число крупнейших по объему многоквартирного жилищного строительства с показателем 1 млн кв. м жилья и более», – говорится в сообщении.

Объем возводимого малоэтажного жилья на Ямале составил 55,5 тысячи квадратов, в Тюменской области – почти 94 тысячи. Лидерами рейтинга стали Москва и Московская область, в российской столице возводится порядка четверти всех малоэтажных жилых домов. Эксперты при подсчете показателей принимали во внимание сданное и строящееся жилье по данным на сентябрь текущего года.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в ямальском городе Лабытнанги рассыпается жилой дом, построенный в 80-е годы.

Фото: ФедералПресс / Иван Рязанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.