Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы стали тратить больше денег на страхование жизни

город
Тюменцы потратили на страховку жизни больше 4 млрд рублей

ТЮМЕНЬ, 9 декабря, ФедералПресс. За неполный год жители Тюменской области оформили больше миллиона страховых полисов на 12,6 млрд рублей. Они гораздо чаще стали интересоваться страхованием жизни, сообщают в региональном отделении Банка России.

«Сегмент добровольного страхования жизни стал драйвером роста страхового рынка», – сообщили в реготделении Банка России.

За девять месяцев текущего года, с января по сентябрь включительно, жители Тюменской области заключили 32 тысячи договоров страхования жизни (входит кредитное, накопительное и инвестиционное страхование) на сумму более четырех миллиардов рублей. В сравнении с прошлым годом цифра выросла на 16 %.

Именно страхование жизни составило треть от всех видов полисов, оформленных тюменцами в этом году. В общем же на цели страхования жители области за указанный период потратили 12,6 млрд рублей, оформив 1,1 млн страховок. В количественном выражении это оказалось несколько ниже, чем в прошлом году – на 4 %, но по объему вложенных финансов на 9 % больше.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в следующем году в стране вырастут страховые пенсии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.