Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени установили, кто использовал детей в агитации у ветхого дома на Карла Маркса

Дом
Жители дома задолжали за коммуналку

ТЮМЕНЬ, 12 января, ФедералПресс. В Тюмени установили личности людей, задействовавших детей в записи видеообращения к Владимиру Путину. Инициатора вызвали в управу Калининского административного округа.

«Нам сказали, что нужно задействовать детей или пенсионеров, тогда отреагируют. А у меня как раз гостили внуки», – рассказала жительница дома по Карла Маркса, 121.

Причиной записи видеообращения к президенту послужили накопившиеся коммунальные долги. Жители дома не могут удовлетворять элементарные бытовые потребности и утверждают, что дом входит в муниципальный жилищный фонд. Тем не менее задолженность уже превышает пять миллионов рублей.

Ряд региональных СМИ писали, что предложение исходило от тюменского штаба Общероссийского народного фронта. В свою очередь, в штабе заявили о проработке проблемы с городской администрацией. Экспертиза состояния дома намечена на конец января.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об интересе к видеозаписи со стороны тюменских следователей. О своем отношении к проблеме высказался тюменский детский омбудсмен Андрей Степанов.

Фото: Alexei Moschenkov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.