Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

За выходные в «тюменской матрешке» 4 тысячи человек заболели ковидом

врачи
Лидерами по приросту новых случаев коронавируса стали Ямал и Югра

ТЮМЕНЬ, 24 января, ФедералПресс. Количество ежесуточных новых случаев коронавируса в регионах «тюменской матрешки» за неделю выросло в три раза. За субботу и воскресенье выявлено почти 4 тысячи заболевших. Статистику приводят оперативные штабы субъектов.

«За 22 и 23 января в Тюменской области, Югре и на Ямале было подтверждено 3945 новых случаев COVID-19. В прошлые выходные, 15 и 16 января, таких было 1335», – сообщается в статистической сводке.

Лидером по росту числа зараженных коронавирусом является Югра. За минувшие два дня положительные тесты там получили 2089 человек. По сравнению с предыдущим уикэндом, количество выросло почти в 4 раза. Половину случаев 23 января зарегистрировали в Сургуте – 567. За ним идут Ханты-Мансийск и Нижневартовск: 108 и 91 случай соответственно.

Более чем в 4,3 раза за неделю выросла заболеваемость коронавирусом на Ямале. Если в выходные 15 и 16 января в округе был выявлен 241 случай инфицирования, то в минувшие субботу и воскресенье число заболевших составило уже 1048.

В Тюменской области коронавирус за выходные подтвердился у 808 человек. Неделей ранее оперштаб сообщал о 570 заболевших.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» рассказывал о нетипичном симптоме коронавируса, который обнаружили врачи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.