Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени волонтеры наращивают силы на фоне подъема заболеваемости COVID-19

магазин
Волонтеры готовы помочь тюменцам с покупкой продуктов

ТЮМЕНЬ, 27 января, ФедералПресс. Тюменский штаб акции #МыВместе объявил дополнительный набор волонтеров. Добровольные помощники будут доставлять заказы пожилым и маломобильным жителям города, а также принимать звонки в кол-центре единой службы по коронавирусу 122.

«Волонтеры в мобильных бригадах будут доставлять продукты, медикаменты и оплачивать услуги ЖКХ обратившимся в штаб», – уточнили организаторы.

Сейчас в тюменском штабе акции #МыВместе заявки от жителей города обслуживают максимально до 25 волонтеров. В день, рассказывают организаторы, выполняют от одной до трех заявок, суммарно в неделю около 12–14.

В штабе принимают заявки от пожилых и маломобильных жителей Тюмени. При этом волонтеры при выполнении задачи обязаны действовать по четкому алгоритму: не контактировать с заявителем, надевать средства индивидуальной защиты, перед приходом оповестить человека и прикрепить на одежду бейдж.

Организаторы отмечают, что пока скачка обращений к волонтерам нет, однако активисты уже начали наращивать силы – объявлен дополнительный набор добровольцев. Желающих просят позвонить в координационный ресурсный центр поддержки добровольческого движения Тюменской области по номеру телефона +7 (3452) 29-03-01.

Добавим, что волонтеров набирают не только для составления мобильных выездных бригад, но и для работы в едином диспетчерском центре службы 122. Чтобы попасть сюда, тюменцам необходимо пройти обучение. По указанному номеру горожане могут получить информацию по вопросам распространения нового штамма «омикрон», где и как получить свой ковид-сертификат, записаться к врачу и прочее.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что число звонков в службу 122 в Тюмени выросло более, чем в два раза.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.