Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский медик дал советы по вакцинации подростков

вакцинация
В Тюменской области планируют привить 105 тысяч подростков

ТЮМЕНЬ, 25 января, ФедералПресс. В Тюменскую область в ближайшее время доставят антиковидную вакцину для подростков. О том, как подготовить ребенка к вакцинации, рассказали в Тюменском государственном медицинском университете.

«В группе риска тяжелого течения COVID-19 находятся дети с хроническими заболеваниями», – цитирует «Тюменская линия» ассистента кафедры детских болезней, кандидата медицинских наук Дарью Чемакину.

Для предупреждения подобного развития событий подростку с родителями необходимо посетить профильного специалиста. Также всем несовершеннолетним в возрасте от 12 до 17 лет перед вакцинацией нужно пройти осмотр у педиатра.

Временным отводом являются острые инфекционные и неинфекционные заболевания. При нетяжелых ОРВИ, заболевании желудочно-кишечного тракта прививку лучше ставить после нормализации температуры. Медик также обратила внимание на агрессивность новых штаммов коронавирусной инфекции в отношении детей.

Ранее «ФедералПресс» писал о росте заболеваемости коронавирусом в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.