Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области за сутки выросло число госпитализаций с COVID-19

скорая
В моногоспитали доставили 172 пациента

ТЮМЕНЬ, 26 января, ФедералПресс. Количество подтвержденных диагнозов на наличие острой коронавирусной инфекции среди тюменцев за сутки составило 570 случаев. Это на 74 больше, чем во вторник. Такие данные приводятся на сайте Стопкоронавирус.РФ.

«Из общего числа заболевших в моногоспитали доставили 172 пациента», – следует из данных ресурса.

Из 570 человек, у которых был выявлен коронавирус в минувшие сутки, 173 – дети. Оперативный штаб сообщает также о том, что 20 человек находятся в больницах на аппаратах искусственной вентиляции легких. За сутки были выписаны 102 человека.

Недавно в Тюменском регионе выявили девять новых случаев заражения омикрон-штаммом. Заболевшим от 22 до 57 лет, один тюменец находится в моногоспитале. Часть из них не были привиты от коронавируса.

Во избежание заражения «омикроном» тюменцам рекомендовано как можно меньше находиться в общественных местах и поставить вакцину либо ревакцинироваться.

Ранее «ФедералПресс» писал о переводе части школ Тюменской области на дистанционное обучение.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.