Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Введение ковид-сертификатов в Тюменской области отсрочили до марта

сертификат
Пропускная система по ковид-сертификатам в регионе должна была заработать с 1 февраля

ТЮМЕНЬ, 28 января, ФедералПресс. Повсеместное введение пропускной системы по ковид-сертификатам в Тюменской области повторно откладывается, теперь до 1 марта. Такое решение принял оперативный штаб региона.

«Соответствующие изменения внесены в постановление регионального правительства № 120-п «О режиме повышенной готовности», – пояснили в информационном центре.

Пропускная система по ковид-сертификатам в регионе должна была заработать с 1 февраля. На эту дату ее перенес оперштаб, о чем губернатор Александр Моор сообщил 19 января. Решение, по его словам, приняли на основе фактической эпидситуации: несмотря на рост новых случаев коронавируса в регионе, свободных коек в ковидариях достаточно, а многие тюменцы переносят болезнь в легкой форме.

Такой подход властей поддержал и главный внештатный эпидемиолог Минздрава РФ по Уральскому федеральному округу Александр Марченко. По его словам, введение сертификатов о вакцинации для пропуска в общественные места на заболеваемости ковидом существенно не отразится.

Отметим, что в Тюменской области резко выросло число ковидных диагнозов, выявляемых ежесуточно. Так, за минувшие сутки ковид был подтвержден у 818 человек, что почти на 30 % больше, чем днем ранее.

Сегодня власти также приняли решение отправить на двухнедельную удаленку учеников тюменских школ, передавало наше издание.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.