Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Два крупных вуза Тюменской области перевели студентов на дистант

Студенты
Тюменские студенты будут учиться из дома

ТЮМЕНЬ, 28 января, ФедералПресс. Оперштаб Тюменской области рекомендовал руководству вузов перевести студентов на дистанционное обучение. Первыми на удаленку отправили учащихся ТюмГУ и ТИУ. Об этом сообщили в высших учебных заведениях.

«Обучение с помощью дистанционных технологий будет реализовываться с 31 января до улучшения эпидемиологической обстановки», – рассказали в пресс-службе Тюменского индустриального университета.

Также до 12 февраля на дистант уйдут ученики общеобразовательного лицея, многопрофильного колледжа, школы инженерного резерва и центра архитектурной подготовки ТИУ. Аналогичное заявление сделало руководство Тюменского госуниверситета: студенты с понедельника переводятся на дистант. Точные сроки удаленного обучения еще не определены. На данный момент решено, что студенты будут учиться из дома в течение четырнадцати дней.

Отметим, что в регионе остается напряженной ситиуация с заболеваемостью коронавирусом. По данным оперштаба на текущую дату, выявлено 818 новых случаев инфицирования. За неделю прирост пациентов составил 56 %.

Ранее «ФедералПресс» писал о переводе тюменских школьников на дистанционное обучение.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.