Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Под Тюменью почти сутки разыскивали 14-летнего парня: подробности поисков

Пропавший подросток опоздал на автобус и всю ночь бродил по улицам
Пропавший подросток опоздал на автобус и всю ночь бродил по улицам

ТЮМЕНЬ, 21 февраля, ФедералПресс. Еще не прошло суток с момента исчезновения 14-летнего Дениса С., как следователи СКР по Тюменской области провели проверку по факту его пропажи. Известно, что парень ушел из дома вечером 20 февраля. Где был мальчик все это время, выяснил «ФедералПресс».

«Вечером 20 февраля 2022 года [Денис С.] ушел из дома, расположенного по улице Гагарина в поселке Винзили», – писал в ориентировке региональный Следком.

Не прошло суток, как молодого человека нашли. «ФедералПресс» уточнил у тюменского СКР, что с пропавшим мальчиком все в порядке. Выяснилось, что парень был в гостях у бабушки в Винзилях, отправился вечером домой в поселок Богандинский, но опоздал на автобус. Телефон сломался, поэтому позвонить родным не смог и ему пришлось гулять всю ночь.

Также в Тюмени вторые сутки ищут четырнадцатилетнюю школьницу Милену С. А в сентябре в городе искали подростка с ментальным расстройством. Напомним, в Тюмени и пригороде прежде пропадали дети и подростки, и не всегда исчезновения заканчивались благополучно.

«ФедералПресс» писал о создании реестра токсичного контента, который призван защитить детей от негативного влияния интернета.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.