Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Волонтеры в регионах «тюменской матрешки» поздравят женщин с праздником

Поздравления женщинам
В городах «тюменской матрешки» волонтеры поздравят женщин с 8 марта

ТЮМЕНЬ, 5 марта, ФедералПресс. В Международный женский день «Волонтеры Победы» поздравят женщин-ветеранов с праздником. Добровольцы подготовили праздничные мероприятия сразу в нескольких городах.

«В Тюмени планируется поздравить 15 женщин – участниц Великой Отечественной войны. Мы навестим каждую из них, подарим небольшой подарок», – сообщила представитель общественного движения «Волонтеры Победы» Дарья Терехина.

Волонтеры поздравят участниц ВОВ, детей войны и блокадниц Ленинграда и на Ямале. В арктическом регионе добровольцы также проведут мастер-классы для школьников по изготовлению открыток, которые они смогут подарить своим матерям. Кроме того, в преддверии праздника «Волонтеры Победы» организуют всероссийский квест, посвященный женщинам – героям Великой Отечественной войны. В городах Югры активисты «Молодежки ОНФ» поздравят женщин, которые должны будут провести праздничный день на рабочем месте.

Российское движение школьников не оставит без внимания женщин-педагогов. В образовательных учреждениях пройдут акции «Точка красоты». Праздничный концерт организуют в школе № 63 города Тюмени.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что в преддверии Международного женского дня в Тюмени выросли цены на цветы.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.