Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тоболяки поразились ценам на груши: килограмм фруктов стоит 569 рублей

магазин
В тюменских магазинах дорожают фрукты

ТОБОЛЬСК, 11 марта, ФедералПресс. Тоболяки рассказывают, что груши сорта «Конференц» в местных магазинах уже продаются по 569 рублей. Фотофакт опубликовал паблик «Типичный Тобольск».

«Груша «Конференц» сегодня в «Ленте» 569 рублей за килограмм», – написал вчера автор поста в социальной сети.

Житель города в паблике «Типичный Тобольск» поделился и другими актуальными ценами. Так, по его данным, томаты розовые в «Магните» продают по 459 рублей за килограмм, бананы – по 159 рублей.

В комментариях к публикации тоболяки стали писать и свои наблюдения. Оказалось, что в разных магазинах разброс цен на указанные фрукты и овощи существенный. Есть, к примеру, бананы по более демократичной цене – 119 рублей за кило в «Монетке», по 85 рублей в «Магните семейном», отмечают жители города.

Цены на груши также разнятся в зависимости от торговой сети. В Тюмени и Тобольске, согласно сервису доставки «СберМаркет», груши «Конференц» в «Ленте» стоят на утро 11 марта 600 рублей за кило, а в «Магните» – 430 рублей. Если переложить стоимость популярного сорта груш на среднедушевой доход жителей Тюменской области за месяц (по расчетам Тюменьстата он составил 33 тысячи рублей), то денег хватит на 55 килограммов фруктов из «Ленты».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что новые автомобили за неделю подорожали сразу на 15 %.

Фото: ФедерлПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.