Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

У кота-пожарного из Тюмени появилась личная страница в соцсети

кот
Кот Семен живет в пожарной части уже два месяца

ТЮМЕНЬ, 17 марта, ФедералПресс. Кот Семен из пожарной части № 135 Тюмени обзавелся страницей в социальной сети ВКонтакте. Об этом рассказали в пресс-службе управления МЧС по Тюменской области.

«Будем делиться «служебными» успехами, житейскими моментами, обновками. Также у Семена есть сообщество «Семен Кот-Пожарный», – поделились планами в пресс-службе.

Кот в пожарно-спасательной части № 135 Тюмени появился всего два месяца назад. Его принес начальник караула Виталий Домрачев. До пожарной части Семен жил в семье соседей Виталия, но из-за аллергии у ребенка коту пришлось искать новый дом.

Спасатель рассказывает, что приютить животное дома не смог – у самого три кошки, поэтому принес на работу. Семен прижился и стал любимцем сотрудников части. Ему выделили лежанку, место на кухне. Иногда, рассказывают в пресс-службе, Семен участвует в разводах пожарных караулов, провожает спасателей на выезды, а потом встречает их.

Одна из сотрудниц пожарной части – диспетчер Ольга Зиновьева – шьет для кота одежду. В его гардеробе и боевая форма, и вещи для гражданской жизни.

Сообщество для кота решили завести из-за интереса к животному: жизнью хвостатого пожарного интересуются даже за рубежом, отмечают в пресс-службе. Подписчиков у Семена пока немного: на личную страницу подписались 23 человека, а в группе – девять человек.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Екатеринбурге бродячих собак решили отправлять в исправительные колонии.

Фото: скриншот из видео от управления МЧС по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.