Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы жалуются на горы мусора на месте снесенных горок у Гилевской рощи

Роща
Тюменцы просят очистить район рощи от мусора

ТЮМЕНЬ, 11 апреля, ФедералПресс. В тюменских соцсетях обсуждают проблему строительного мусора на берегу озера у Гилевской рощи. Об этом сообщается в паблике «ЧС Тюмень» «ВКонтакте».

«Ребята, кто горки строил недалеко от Гилевской рощи? Наведите порядок за собой, такое красивое место испорчено», – написал подписчик.

В одном из ответов предлагается перенести ответственность за образовавшуюся свалку на инициаторов постройки незаконных горок. «Если кто имел с этого барыш, то пускай и убирает мусор», «Это самострой без разрешения, пусть владелец территории подает иск о компенсации расходов за уборку», – указано в комментариях тюменца. Также многие комментаторы отметили, что мусор портит внешний вид Гилевской рощи. «Красота там есть, но нужно прибраться», «Зазеленеет трава и будет красиво. Только мусор там мешает», «Ну что за свиньи», – делятся мнением подписчики.

Бесплатные горки в районе Гилевской рощи были снесены по инициативе администрации города Тюмени в начале нынешнего года. Причиной стало несоответствие объекта требованиям безопасности и возросший травматизм среди детей после катания. Мэр Руслан Кухарук отреагировал на снос самостроя, призвав тюменцев помнить «о безопасности, а не удовольствии».

Ранее «ФедералПресс» информировал об уборке улиц от снега в Тюмени.

Фото: Viktor Lisitsin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.