Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В центре Тюмени добавят платных парковок

Парковка
В Тюмени продолжится ввод платных парковок

ТЮМЕНЬ, 21 апреля, ФедералПресс. В Тюмени планируют запустить второй этап введения платных парковок. Об этом сообщили в городской администрации.

«Введение в эксплуатацию второго этапа проекта единого парковочного пространства будет планироваться, исходя из наличия источников финансирования», – рассказали в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта тюменской мэрии.

В рамках второго этапа платные парковки планируют организовать на улицах Герцена, Ленина, Луначарского, Ирбитской, Ямской, Осипенко, Орджоникидзе, Елецкой, Свердлова, Советской, Республики, Челюскинцев и в районе левого берега реки Туры. Также паркоматы появятся в районе домов 40 и 48 на Первомайской улице и дома 15 по Товарному шоссе.

Концепция единого парковочного пространства города включает в себя три этапа. В настоящее время реализован первый. Он представляет собой 13 парковочных зон общей вместимостью 1601 машиноместо.

Ранее «ФедералПресс» писал о благоустройстве парковочного пространства в Тюмени.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.