Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени построят еще один пешеходный мост через Туру

Мост
В Тюмени построят пешеходный мост

ТЮМЕНЬ, 11 мая, ФедералПресс. В Тюмени разработают концепцию пешеходного моста в районе Царской пристани. Об этом сообщили в управе Центрального административного округа областной столицы.

«Разрабатывается концепция строительства пешеходного моста через Туру в районе улиц Пристанская и Газовиков», – рассказали в управе округа.

После разработки концепции ее вынесут на обсуждение в координационный совет по выработке единой земельной градостроительной политики и вопросам архитектурной деятельности. После этого начнется разработка проектной документации. Объект появится в рамках благоустройства территории Царской пристани и развития Речного порта. При этом концепция предполагает сохранение таких памятников архитектуры, как здание первой электростанции в Тюмени, а также правление речного пароходства и дом купца Михаила Плотникова.

Ранее «ФедералПресс» писал о сносе жилья в центре Тюмени.

Фото:freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.