Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Школу из уникальных панелей построят в Тюмени через год

Класс
Благодаря новым строительным технологиям, школу построят уже в 2023 году

ТЮМЕНЬ, 29 апреля, ФедералПресс. В Тюмени продолжается строительство школы в жилом районе «Тура». Об этом сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области.

«Подрядная организация уже возвела два блока, идет заливка фундамента и возведение стен третьего блока», – указано в telegram-канале ведомства.

Одной из особенностей строительства являются уникальные девятиметровые панели, изготовленные на площадке завода ЖБИ-3, и используемые в России впервые. Благодаря этим крупногабаритным конструкциям, ускоряется монтаж. В настоящий момент строители приступили к прокладке сетей электроснабжения и монтажу систем вентиляции, а также отделочным работам в классах.

Общая площадь здания составит 29 тысяч квадратных метров, школа в одну смену сможет принять 1500 учеников. В учебном заведении, помимо корпусов для младшего и старшего звена, разместят актовый и спортивный залы, кабинеты музыки и труда, а также читальные аудитории. На прилегающей территории будут игровые и спортивные площадки, спорткомплекс ГТО, полоса препятствий и беговые дорожки.

Строительство школы началось в прошлом декабре, открытие учреждения образования запланировано на сентябрь 2023 года.

Ранее «ФедералПресс» писал о расселении трех домов в Тюмени.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.