Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Ишимском районе простились с солдатом, спасшим на поле боя командира полка

прощание
В Ишимской районе простились с погибшим солдатом

ИШИМСКИЙ РАЙОН, 18 мая, ФедералПресс. В селе Карасуль Ишимского района сегодня простились с младшим сержантом Виктором Черемных. Он скончался 10 мая от полученных ран в медицинском отряде.

«Склоняю голову перед доблестью наших солдат и офицеров. У Виктора Черемных остались два сына и дочь. Обращаюсь к вам: ваш отец – герой нашей Родины», – сказал на церемонии прощания глава Ишимского района Сергей Ломовцев.

В пресс-службе администрации рассказали, что земляк участвовал в спецоперации на Украине с самого ее начала. Трагедия произошла 10 мая. В этот день он участвовал в наведении разрушенной обстрелами переправы, однако отряд попал под повторный огонь из минометов.

Виктор Черемных был ранен осколками в ноги, но нашел в себе силы помочь выбраться с места обстрела раненым сослуживцам. Вытащил он и командира полка. Мужчину доставили в медицинский отряд для лечения, но выжить он не смог.

За проявленные мужество и героизм Виктор Черемных представлен к госнаграде – ордену Мужества.

Ранее «ФедералПресс» писал о выплатах семьям тюменских военнослужащих нацгвардии, погибших на Украине.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.