Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Грозы и сильный ветер вернутся в Тюменскую область

погода
Непогода вернется в Тюменский регион

ТЮМЕНЬ, 19 мая, ФедералПресс. Жителей Тюменской области вновь ожидает ухудшение погодных условий. Синоптики пообещали сильные порывы ветра и местами грозы.

«Будет дуть юго-западный ветер, переходящий в западный со скоростью 7–12 метров в секунду, днем местами порывы до 19 метров в секунду», – предупредили в филиале Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС).

Днем 19 мая на юге Тюменской области будет облачно с прояснениями. Возможны небольшие дожди. В отдельных районах пройдут грозы.

Днем в Тюмени максимально потеплеет до 16 градусов. На 1–3 градуса теплее будет в Ишиме и Ялуторовске, а также в Тобольске. Ночью температура опустится до 5–6 градусов со знаком плюс.

В управлении МЧС призвали тюменцев быть осторожными при порывах ветра и не разводить открытый огонь.

Напомним, что сильный дождь и ветер бушевали в Тюмени с вечера 16 мая. Ночью 17 мая в областной столице выпало порядка 70 % от месячной нормы осадков. Горожане жаловались на затопленные дворы, ушедшие под воду дороги. Вероятно, из-за сильного ветра рухнула стена старого особняка мещанина Ивана Замятина. Дом находится на реставрации.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.