Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области назначили нового начальника УФСИН

Александр Моор
С назначением нового начальника поздравил губернатор Александр Моор

ТЮМЕНЬ, 18 мая, ФедералПресс. В Тюменской области назначили главу областного УФСИН. Им стал полковник Дмитрий Рупп. Его поздравил губернатор Александр Моор.

«Органы власти Тюменской области поддерживают стремление к максимальной занятости осужденных, созданию условий, чтобы люди, освобождающиеся из мест лишения свободы, могли адаптироваться в обществе», – заявил Моор.

Нового начальника назначили указом президента России Владимира Путина.

Напомним, в регионе в конце 2021 года открыли исправительный центр при ИК-1 УФСИН РФ по Тюменской области. Также в прошлом году на 5,5 % увеличилось число трудоустроенных осужденных в колониях на юге региона.

В центрах трудовой адаптации освоили 28 новых видов продукции. Среди них швейные изделия, пищевая промышленность, а также обработка дерева и металла и др.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в водоканале нашли настоящих виновников затопления Тюмени. Напомним, город затопило после ливня 17 мая.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.