Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Какая погода ждет тюменцев в выходные: в Тюмени +11 градусов, в Сладково +27

погода
В Тюмени в выходные будет холодно, а в южных районах – жарко

ТЮМЕНЬ, 20 мая, ФедералПресс. В грядущие субботу и воскресенье в Тюменской области возможны грозы, местами град и порывы ветра – более 20 метров в секунду. При этом в южных районах будет жарко. Прогноз опубликован на сайте Гидрометцентра.

«В субботу, 21 мая, ночная температура может опуститься до +2 градусов, а днем в отдельных районах потеплеет до +27 градусов», – сообщают синоптики.

В Тюмени в субботу столбики термометра поднимутся не выше +11 градусов, а в воскресенье – не выше +13. Чуть теплее будет в Тобольске: максимально +14 и +20. В южных районах региона будет намного теплее. Так, в Ишиме днем в субботу ожидается до +24, а в Сладково – до +27 градусов. В воскресенье будет прохладнее – всего до +18 градусов.

Осадки выпадут повсеместно по региону. Синоптики предупреждают, что они будут разной интенсивности и продолжительности. Местами возможны грозы и даже град. Порывы ветра могут достигать 24 метров в секунду.

На сайте Гидрометцентра сообщается, что на следующей неделе в Тюменской области будет жарко. В Сладково, Ишиме, Голышманово во вторник – четверг температура поднимется до +29 градусов. На пару градусов ниже – в Ялуторовске. Максимум до +26 в эти дни – в Тюмени и Тобольске.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что кот-пожарный из Тюмени попал на телевидение.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.