Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области горит лес в Исетском районе

лес
В Тюменской области снова начались природные пожары

ТЮМЕНЬ, 6 июня, ФедералПресс. На территории Тюменской области зафиксирован один лесной пожар – в Исетском районе. Также продолжает гореть трава в районе объездной дороги под Тюменью. Накануне жители города жаловались на запах гари.

«Ландшафтный пожар локализован. Горит трава в пойме реки, никакой угрозы населенным пунктам, СНТ и другим объектам нет. На месте работают 2 единицы техники и семь человек личного состава», – рассказали нашему изданию в пресс-службе регионального управления МЧС.

Там отметили, что в ближайшее время пожар, очевидно, будет окончательно ликвидирован. Накануне тюменцы в разных районах города жаловались на запах гари, кое-где отмечалось задымление. Сейчас, отмечают в пресс-службе, подобных явлений уже нет.

Также в регионе действует один лесной пожар – в Исетском районе, в 22 километрах от села Шорохово. Отметим, что рядом проходит трасса Р–254 «Иртыш». В департаменте лесного комплекса сообщили, что о площади говорить пока рано – она станет понятна, когда возгорание будет потушено.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что в Тюменской области в ближайшие дни возможны заморозки до –7 градусов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.