Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени могут ввести бесплатную пересадку в автобусах

Остановка
В Тюмени могут ввести бесплатную пересадку

ТЮМЕНЬ, 23 июня, ФедералПресс. Жители Тюмени смогут платить за проезд в общественном транспорте однократно. С такой идеей выступили депутаты Тюменской городской думы.

«Члены постоянной комиссии по благоустройству и городскому хозяйству предлагают платить за проезд в автобусах с пересадкой единожды», – указано на сайте городского парламента.

В случае одобрения проекта подход к расчету за проезд будет пересмотрен. В случае пересадки в течение часа на автобус, следующий по другому маршруту, тюменцы смогут не вносить повторную оплату. Также предлагается создать электронный носитель информации, показывающий, что человек осуществляет проезд с правом пересадки без повторной передачи денежных средств. Проект предлагается реализовать к концу 2023 года.

Стоит отметить, что в прошлом году тюменцы и гости города воспользовались услугами общественного транспорта порядка 117 миллионов раз.

Ранее «ФедералПресс» писал о критике руководства регионального управления Росприроднадзора на заседании Тюменской областной думы.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.