Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцам разрешили ходить без масок и отдыхать в кафе по ночам

Прохожие
В Тюменской области приостановлено действие ограничительных мер по коронавирусу

ТЮМЕНЬ, 1 июля, ФедералПресс. В Тюменской области приостановлено действие ограничительных мер с целью недопущения распространения коронавируса. Соответствующие изменения ввел Роспотребнадзор Российской Федерации. Об этом сообщили в информационном пресс-центре регионального правительства.

«Роспотребнадзор РФ приостанавливает действие ранее введенных ограничений», – цитирует пресс-центр санитарное ведомство.

В рамках временной отмены ограничений тюменцам разрешается находиться в общественных местах без санитарно-гигиенических масок. Также разрешается работа заведений общественного питания в ночное время. При этом в случае ухудшения эпидемиологической ситуации действие ограничительных мероприятий может быть возобновлено.

Стоит отметить, что в Тюменском регионе уже разрешили проводить культурно-досуговые мероприятия численностью до 500 человек. Одновременно с этим режим повышенной готовности был продлен до августа.

Ранее «ФедералПресс» писал о расширении парковочного пространства в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.