Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Во вторник тюменцев ожидают гроза и сильный ветер

Прохожие
В Тюмени ожидаются неблагоприятные погодные условия

ТЮМЕНЬ, 5 июля, ФедералПресс. В Тюмени ожидаются неблагоприятные погодные условия. Об этом сообщили в управлении МЧС по региону.

«По данным Тюменского ЦГМС, на юге Тюменской области 5 июля ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах – грозы», – указано в телеграм-канале ведомства.

Также в ведомстве сообщили о сильном северо-западном ветре с порывами до 18 метров в секунду. При этом температура воздуха составит +22 градуса. При резком усилении ветра тюменцам советуют ограничить выход из зданий и избегать нахождения рядом с деревьями, остановками общественного транспорта, рекламными щитами и недостроенными зданиями. Если сильный ветер застал на улице, следует укрыться в любом помещении или подземном переходе. Также специалисты предупреждают о возможных обрывах линии связи и электропередач, падении деревьев и дорожно-транспортных происшествиях.

Ранее «ФедералПресс» писал о росте цены на бытовой газ для тюменцев.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.