Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцам будут платить за сообщения о поджигателях

Пожар
Причиной постановления послужили недавние пожары на территории региона

ТЮМЕНЬ, 7 июля, ФедералПресс. Жители Тюменской области получат денежные выплаты за сообщения о виновниках ландшафтных пожаров. Об этом сообщили в информационном пресс-центре регионального правительства.

«40 тысяч рублей получат тюменцы за достоверную информацию о виновниках ландшафтных пожаров. Соответствующее постановление подписал губернатор Тюменской области Александр Моор», – указано в телеграм-канале пресс-центра.

Также материальное вознаграждение получат жители Тюменской области, которые смогут поймать возможного злоумышленника и передать сотрудникам правоохранительных органов. Им выплатят 50 тысяч рублей. Причиной постановления послужили недавние пожары на территории региона. В результате природных возгораний пострадала деревня Глубокое Бердюжского района, крупный лесной пожар полыхал в районе деревни Криводаново.

Губернатор Тюменской области Александр Моор призвал жителей региона оперативно реагировать на подобные инциденты.

«Ландшафтные возгорания могут стать причиной возникновения лесных пожаров. Самое страшное – огонь может перекинуться на жилые постройки и привести к трагедии. У каждого пожара есть свой виновник и для его установления нужна ваша помощь, земляки!» – написал глава региона в телеграм-аккаунте.

Ранее «ФедералПресс» писал о поимке браконьеров в Тобольском районе.

Фото: Konstantin Mikhailov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.