Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени упал спрос на шашлыки

Шашлык
В Тюменской области сократились продажи мяса для шашлыка

ТЮМЕНЬ, 7 июля, ФедералПресс. В Тюменской области сократились продажи мяса для шашлыка. Об этом сообщили в агрохолдинге «Юбилейный».

«По итогам июня было реализовано на 40 % меньше мяса для шашлыка по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – рассказали представители холдинга.

При этом на предприятии отмечается двукратный рост производства соответствующей группы товаров, в целом на мясо сохраняется спрос.

Продажи могли уменьшиться из-за запрета на разведение костров и приготовление пищи на открытом огне в рамках особого противопожарного режима. Стоит отметить, что тюменцам уже разрешили ходить в лес, однако сохранили строгие меры предосторожности. Также на популярность отдыха с шашлыками повлияла холодная и дождливая погода. Большую часть июня сохранялись минусовые температуры, региональным управлением МЧС неоднократно заявлялось об угрозе обильных осадков, гроз и града.

Ранее «ФедералПресс» писал о новых мерах социальной поддержки для тюменских участников спецоперации на Украине.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.