Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы обратились к Путину с просьбой снизить тарифы на отопление

Владимир Путин
Тюменцы просят Путина снизить тарифы ЖКХ

ТЮМЕНЬ, 14 июля, ФедералПресс. Жители Тюмени написали обращения к президенту Российской Федерации Владимиру Путину и главе Минстроя Иреку Файзуллину с просьбой обратить внимание на резкий рост тарифов на отопление. Соответствующий пост появился в паблике «ЧС Тюмень» «ВКонтакте».

«Нас 612 человек, и мы намерены бороться за снижение тарифа на тепловую энергию. Мы нашли время и силы и обращаемся в Москву», – указано в посте.

Соответствующие обращения с просьбой пересмотреть стоимость тарифов на отопление отправлены в адрес президента Владимира Путина и министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирека Файзуллина. Копии документов направлены и генеральному прокурору Российской Федерации Игорю Краснову. По мнению авторов обращения, тепловую энергию им поставляют через частные котельные, тариф составляет порядка 2,5 тысячи рублей за гигакалорию. При этом все жалобы тюменцев переадресовываются в департамент ценовой политики Тюменской области.

Стоит отметить, что губернатор Тюменской области Александр Моор обратил внимание на проблему повышения тарифов ЖКХ в регионе с 1 июля. По мнению главы субъекта, тюменцы платят за коммунальные услуги гораздо меньше ожидаемых показателей.

«В Тюменской области тарифы на ЖКХ меньше стоимости услуг. Мы субсидируем из бюджета до 30 % тарифов», – подчеркнул губернатор.

Ранее «ФедералПресс» писал о сроках возведения памятной стелы в Тюмени.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.