Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области в полтора раза вырос поток безработных в центрах занятости

работа
В Тюменской области выросло число людей, которые ищут работу

ТЮМЕНЬ, 19 июля, ФедералПресс. В Тюменской области резко вырос поток людей в поисках работы. В июне численность граждан, обратившихся в центры занятости, выросла по сравнению с маем на 54 %. Об этом сообщает департамент труда и занятости населения региона.

«По данным на начало июля, численность граждан, обратившихся в центры занятости за содействием в поиске подходящей работы, составила 28 044 человек. На начало июня показатель был 18 198 человек», – указано в ежемесячном отчете о положении рынка труда.

Таким образом, поток людей за один месяц вырос на 54 %, или на 9,8 тысяч человек. При этом увеличилась доля тех, кто был трудоустроен, – с 37,5 % по данным за май до почти 57 % в июне.

Официально безработными в Тюменской области являются порядка 4,6 тысяч человек, это на 200 больше, чем в мае. Коэффициент напряженности составляет 0,26 человек на одну вакансию. Это значит, что предлагаемых рабочих мест в регионе сильно больше, чем тех, кто ищет работу.

Добавим, что больше всего вакансий в настоящее время заявлено в строительной отрасли – более 4,2 тысяч; в образовании – 3,8 тысяч; в госуправлении, военной безопасности и соцобеспечении – около 3 тысяч.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, каких врачей не хватает в тюменских больницах.

Фото: ФедералПрес / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.