Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Чем тюменцы предлагают наполнить межвузовский кампус: дендрарий, бассейн и льготная столовая

молодежь
Инфраструктурой кампуса смогут пользоваться не только студенты, но и все тюменцы

ТЮМЕНЬ, 21 июля, ФедералПресс. Всего за неделю тюменцы прислали больше 2,5 тысячи идей о том, чем стоит наполнить межвузовский кампус, который планируется возвести в нашем городе. Об этом в своих социальных сетях рассказал губернатор Александр Моор.

«Сбор предложений продолжается. Любой желающий может принять участие в фокус-группах. Мы внимательно изучим все идеи, лучшие из которых найдут отражение в проекте будущего межвузовского кампуса», – обратился к тюменцам Александр Моор.

Сбор идей для нового городского пространства ведется уже неделю. Оставить свои варианты можно на сайте тюменскийкампус.рф.

Тюменцы предлагают обустроить на территории кампуса парк, дендрарий, сделать бассейн, льготную столовую, «юридическую клинику», коворкинг. Среди предложений есть и такие: обсерватория, планетарий, аппараты с едой и напитками, лаборатории, киберспортивный клуб и другое.

Организаторы сбора предложений уточняют, что наиболее часто встречающиеся идеи будут вынесены на голосование, а самые лучшие из них обсудят уже эксперты.

«Кампус будет служить не только студентам и вузам, но и всему региону», – подчеркнул глава региона.

Напомним, о решении построить в Тюмени кампус мирового уровня Александр Моор сообщил 12 июля. Он пояснил, что кампус будет включать и общежития для студентов, и открытую часть для всех горожан и гостей Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.