Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Из Тюмени в ВС РФ направили два подразделения контрактников

Армия
В Тюмени проводили на службу 30 контрактников

ТЮМЕНЬ, 5 августа, ФедералПресс. Тюменские контрактники отправились на прохождение военной службы. Об этом сообщили в информационном пресс-центре правительства области.

«30 военнослужащих региональных подразделений «Тобол» и «Тайга» проводили из Тюмени для боевого слаживания», – указано в телеграм-канале пресс-центра.

Добровольцы из саперного батальона «Тобол» и роты «Тайга» отправились для проведения боевого слаживания на полигон Министерства обороны Российской Федерации. В составе также имеются две девушки, которые будут служить в медицинских подразделениях.

Региональные спецподразделения из контрактников были сформированы в июле нынешнего года. Они получили названия «Тобол» (отдельный инженерно-саперный батальон), «Тайга» (стрелковая рота снайперов) и «Сибирь» (пушечный артиллерийский дивизион). Контрактники будут получать денежное довольствие от 200 тысяч рублей, суточные в размере 8 тысяч рублей и премии за выполнение боевых задач в размере 300 тысяч рублей. Также участникам подразделений выделят по 100 тысяч рублей подъемных. Подать заявление на прохождение службы по контракту можно в военный комиссариат Тюменской области. Заключить контракт могут мужчины в возрасте от 25 до 50 лет.

Ранее «ФедералПресс» писал о смене руководителя в Тюменском филармоническом оркестре.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.