Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская область продолжит помогать подшефному Краснодону

Гуманитарная помощь
В Краснодон уже доставили несколько тонн гуманитарной помощи

ТЮМЕНЬ, 11 августа, ФедералПресс. Помощь городу Краснодону Луганской народной республики будет продолжена по всем направлениям. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор во время пресс-конференции, посвященной 78-летию региона.

«Мы активно помогаем Краснодону. Не буду говорить, сколько туда было направлено тонн гуманитарного груза. И работа в этом направлении будет продолжена», – подчеркнул глава региона.

На данный момент представители общественных организаций, бизнесмены и неравнодушные тюменцы продолжают приносить все необходимое на специально организованные волонтерские пункты. В Краснодон отправили несколько тонн продуктов, средств личной гигиены, детского питания, игрушек, бытовой техники, книг и постельных принадлежностей. Также в город Луганской народной республики активно ввозят спортивное оборудование, учебные материалы и художественную литературу. Дети Краснодона бесплатно отдыхают в оздоровительных лагерях Тюменской области.

Александр Моор поделился с журналистами эмоциями.

«Я ведь сам был в Донбассе. В местных библиотеках в течение долгого времени практически не обновлялся фонд. И в глазах работников стояли слезы, когда они видели привезенную литературу. Мурашки по коже», – рассказал губернатор.

Ранее «ФедералПресс» писал о взгляде Александра Моора на развитие нефтяной отрасли Тюменской области.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.