Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени общественник три года добивается видеокамер на опасном для школьников маршруте

Школа
Тюменец пытается привлечь внимание губернатора к безопасности школьников

ТЮМЕНЬ, 17 августа, ФедералПресс. Общественник Андрей Крамарский просит помощи у губернатора Александр Моора. Три года тюменец пытается добиться, чтобы власти города установили освещение, видеокамеры и подрезали разросшиеся кусты по пути следования школьников в районе сквера Юности в Калининском округе.

«Уже через две недели дети в Тюмени пойдут в школы. В том числе и по этому маршруту. К сожалению, количество преступлений в отношении детей на территории города Тюмени с каждым годом возрастает, количество пропавших детей в Тюмени очень большое», – объяснил важность вопроса руководитель общественной организации «За безопасное детство» Андрей Крамарский.

Речь идет о переходе через железнодорожные пути в районе улиц Белинского – Клары Цеткин – сквера «Юность». То есть это дорога, которая соединяет районы Дома Обороны и Маяка. Переходом часто пользуются школьники. И, по мнению общественника, он небезопасен: здесь нет освещения, видеокамер, при этом гуляют бродячие псы и густо разрослись кусты.

Андрей Крамарский в обращении к губернатору пишет о том, что пытается добиться благоустройства этого участка уже три года. Он писал в управу округа, департаменты городского хозяйства города и цифровизации области. Однако дальше обещаний принять меры, как только это станет возможным, дело не движется.

Тюменец уверен, что без вмешательства губернатора не обойтись. Крамарский разместил в сообществе организации ВКонтакте призыв к горожанам также направить обращение к главе области, к посту приложил фото и текст своего письма.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что бродячая собака в Татарстане напала на троих детей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.