Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Татарстане бродячая собака напала на троих детей

Собака
Собака прибежала на детскую площадку

КАЗАНЬ, 16 августа, ФедералПресс. Инцидент произошел 15 августа в Кукморском районе республики. Беспризорное животное набросилось на пятилетнюю девочку и двух мальчиков 11 лет, которые играли на площадке.

«В результате нападения животного у девочки множественные рваные скальпированные раны мягких тканей лица, у мальчиков – раны мягких тканей правого предплечья. Девочку госпитализировали в хирургию Кукморской ЦРБ, а мальчики после оказания помощи отпущены домой», – сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галлиев.

Все дети проживают в поселке Жилой Рудник. Во время нападения собаки девочка играла в песочнице, за ней присматривала бабушка, мальчики также были на площадке.

Прокуратура уже начала проверку по этому факту. Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность», все виновные будут привлечены к ответственности.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на детской площадке в Барнауле собака набросилась на мальчика.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.