Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени стартовал десятый Слет успешных предпринимателей

Моор
Александр Моор рассказал о предпринимательской смекалке в кризис

ТЮМЕНЬ, 19 августа, ФедералПресс. В Тюмени сегодня стартовал ежегодный форум «Слет успешных предпринимателей». В этом году он проходит в десятый раз. Ожидается, что в нем примут участие порядка 1,5 тысяч успешных и начинающих бизнесменов, самозанятых. Ключевая тема СУПа – «Россия – страна определенности».

«Мы с коллегами проанализировали и пришли к выводу, что сегодня перспектив для России намного больше. И Россия, как бы это странно ни звучало для наших оппонентов, – намного больше территория определенности, чем казалось раньше», – заявил, открывая форум, председатель ТРО «Опора России» Эдуард Омаров.

По его словам, потенциал нашей страны на душу населения в 4 раза больше, чем у других стран. Продолжая тему, он обратился к губернатору Александру Моору с вопросом, почему Тюменский региона можно назвать территорией определенности, по каким признакам это должны увидеть те, кто приезжает сюда впервые.

СУП

Губернатор, вступая в дискуссию, заметил, что у нашей страны, определенно, самый богатый опыт в мире жить в условиях неопределенности. Именно поэтому мы всегда придумываем, как «из лимона делать лимонад».

«Мы создали в нашем регионе уникальную систему поддержки и развития бизнеса. Уникальность этой системы вовсе не в формах, методах и инструментах. Потому что сегодня все регионы в той или иной комбинации эти формы используют. Чем отличаемся мы: наша политика по созданию и поддержке бизнеса долгосрочная, прозрачная и у нас есть преемственность», – отметил губернатор.

Александр Моор напомнил о ключевых проектах, которые начинал один губернатор, подхватывал другой. К их числу он отнес уватский проект по добыче нефти, развитие промышленной площадки в Тобольске, холдинг «Юбилейный» в Ишиме, который продолжает инвестировать в новые производства, и многие другие предприятия.

«Говоря об определенности и стабильности, мы развиваем и сохраняем меры поддержки. Не суетимся, не отменяем, не мечемся. Стабильно работаем», – заключил глава региона.

Напомним, что форум «СУП» пройдет в Тюмени с 19 по 21 августа. На нем выступят порядка 120 спикеров и посетят 1,5 тысячи предпринимателей. Среди ключевых тем – инвестиции, внешнеэкономическая деятельность, импортозамещение.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в муниципалитетах Тюменской области появится около 900 рабочих мест.

Фото: Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.