Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

За сутки коронавирус подтвердился у 751 тюменца

Медик
В Тюмени растет число больных коронавирусом

ТЮМЕНЬ, 25 августа, ФедералПресс. В Тюменской области возросло количество заражений острой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в информационном пресс-центре регионального правительства.

«За сутки положительный диагноз на коронавирус зафиксирован у 751 тюменца», – указано в телеграм-канале пресс-центра.

В медицинские учреждения госпитализированы 53 человека, среди заболевших – 118 детей. К аппарату искусственной вентиляции легких подключены пять пациентов, 5035 человек остаются под медицинским наблюдением. При этом выздоровели 287 тюменцев.

Эпидемиологическая ситуация в Тюменской области остается напряженной. В минувшую субботу было зафиксировано 570 положительных диагнозов, в воскресенье – 623, в прошлую среду – 629. Стоит отметить, что коронавирусом стали чаще болеть дети.

В связи с ростом числа заболевших коронавирусом губернатор Тюменской области Александр Моор поручил увеличить темпы тестирования населения на наличие инфекции и обеспечить своевременную ревакцинацию пациентов.

Ранее «ФедералПресс» писал о причинах роста государственного долга в Тюменской области.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.