Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Путешественник Максим Привезенцев предложил проводить в Тобольске фестиваль шансона

Максим Привезенцев
Путешетвенник Максим Привезенцев обсудил с мэром Тобольска Максимом Афанасьевым организацию фестиваля в городе

ТОБОЛЬСК, 30 августа, ФедералПресс. Мэр Тобольска Максим Афанасьев и мотопутешественник Максим Привезенцев обсуждают идею проведения в Тобольске фестиваля франко-русского шансона. Разговор на эту тему состоятся в минувший уикенд, когда путешественник добрался до финальной точки маршрута Париж – Тобольск. Но решение еще не принято.

«Максим Викторович предложил опытному путешественнику Максиму Привезенцеву придумать что-то интересное. Он сгенерировал вот такую идею. Попробовал [речь о маршруте]. Сейчас они действительно обсуждают возможный вариант развития темы», – рассказала нам пресс-секретарь главы Тобольска Анастасия Гулина.

Одним из вариантов совместного проекта может стать фестиваль шансона. В разговоре с «ФедералПресс» путешественник Максим Привезенцев рассказывал, что вынашивает идею проведения ежегодного ралли из Парижа в Тобольск. Собственно, этот маршрут, который повторил путь французского астронома Шаппа д'Отроша в 18 веке, он и опробовал самостоятельно в этом году.

За 18 дней бизнесмен, писатель и любитель путешествий преодолел 8 301 километр. По пути следования Максим Привезенцев делал остановки в европейских и российских городах. Финальной точкой стал Тобольск. Здесь его встретил мэр города Максим Афанасьев.

«Заложили маленькие традиции путешествия: посещение Абалака, фото в Кремле. А символичная бутылочка французского шампанского с памятной надписью станет первым артефактом маршрута», – рассказал глава города.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал подробности уникального путешествия, также турист делился своими впечатлениями от поездки.

Фото: из личного архива Максима Привезенцева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.