Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы высказали опасения о росте безработицы осенью

В Тюменской области осенью возможен рост безработицы
В Тюменской области осенью возможен рост безработицы

ТЮМЕНЬ, 6 сентября, ФедералПресс. Этой осенью эксперты прогнозируют рост безработицы в стране. Проблема актуальна и для Тюменской области: по данным Центра занятости населения, в регионе осенью могут сократить 328 человек. Боятся ли тюменцы остаться без работы? Этот вопрос «ФедералПресс» задал горожанам в свежем выпуске «Глас народа».

«А что здесь можно предпринять? От нас ничего особо не зависит», – высказал мнение собеседник издания.

В противовес ему другой респондент считает, что беспокоиться о безработице не стоит, если у тебя есть запас знаний и приобретенных навыков.

«Я в любом случае найду работу, потому что я в своей жизни получил много специальностей. Жизнь научила», – сказал тюменец.

Проблема возможной безработицы тревожит многих, но ее воспринимают скорее как временную трудность, с которой можно справиться. По мнению тюменцев, чтобы увольнение или сокращение не грозило, нужно качественно, добросовестно трудиться.

«Можно и уволиться, если работодатель не оплачивает. Если хорошая заработная плата, то, думаю, надо держаться работы», – считает молодой человек.

Отметим, встретились и те, кто подстраховался и устроился сразу на два места работы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.