Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские делегаты обсудили на ВЭФ-2022 строительство линейного элеватора

Элеватор
В Тюменской области построят один из семи элеваторов

ТЮМЕНЬ, 6 сентября, ФедералПресс. Делегация Тюменской области работает на Восточном экономическом форуме. В рамках мероприятия была обсуждена реализация важного инвестиционного проекта. Об этом сообщили в информационном пресс-центре регионального правительства.

«Генеральный директор Инвестиционного агентства Тюменской области Николай Пуртов и его заместитель, начальник отдела привлечения инвестпроектов Игорь Смолягин провели деловые переговоры с компанией «Новый сухопутный Зерновой Коридор», – указано в telegram-канале пресс-центра.

В рамках переговоров был обсужден ход реализации строительства линейного элеватора в Заводоуковске. В сельскохозяйственном сооружении сможет одновременно храниться до 200 тысяч тонн зерна. Строительство линейного элеватора является частью новой схемы поставок российского зерна на крупнейшие азиатские рынки. Общая стоимость проекта составляет 5 миллиардов рублей, благодаря ему будет создано сто новых рабочих мест.

Губернатор Тюменской области Александр Моор уже заявил о стратегической важности линейного элеватора для регионального АПК.

«Агропромышленный комплекс является одним из важнейших драйверов развития нашей экономики. Тюменская область является крайней западной точкой сухопутного зернового коридора для экспорта зерновых на Восток. Сейчас главное - настроить каналы взаимодействия с аграриями и дать им возможность для наращивания производства. Мимо нас не пройти и не проехать», – заявил глава региона во время пресс-конференции, посвященной 78-летию со дня образования Тюменской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о недопуске пассажиров на рейс в Тюмень.

Фото: Evgeniy Kanaev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.