Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени выставили на продажу 115-летний дом

Тюмень
В Тюмени продают очередное историческое здание

ТЮМЕНЬ, 27 сентября, ФедералПресс. В Тюмени ищут покупателя для каменного здания в исторической части города. На продажу за 22 млн рублей выставлен объект «Дом и магазин Н. Л. Панкратьева».

«Площадь строения – 552 квадратных метра. Здание продается вместе с земельным участком в 697 кв. м», – сообщается в объявлении о продаже.

Двухэтажное кирпичное здание по адресу Республики, 29 (бывшая улица Царская) было построено в 1907 году приезжим купцом Николаем Панкратьевым. В центре Тюмени он построил торговые ряды. Сейчас это улица Первомайская. Обновленное здание рядов открыли, кстати, год назад.

Купеческий дом на Республики продают за 22 млн рублей. Новый владелец по условиям в течение двух лет должен будет заказать и согласовать проект по сохранению здания (оно является памятником культурного наследия), а после – вложиться в реставрацию исторического строения, уточняет издание «КП-Тюмень».

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о предложении от тюменских таксистов: желающих они готовы довезли до пограничного пункта с Казахстаном за кругленькую сумму.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.