Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени мобилизованного по ошибке многодетного отца вернули домой

военный билет
Несмотря на 4 детей, мужчину все равно вызвали в военкомат

ТЮМЕНЬ, 28 сентября, ФедералПресс. Мужчина в видеокомментарии рассказал, что ему привезли повестку на дом, увидели четверых детей, но утром все равно вызвали в военкомат.

«Евгений, многодетный отец. Он воспитывает четверых детей 16, 13, 8 лет, полуторагодовалого малыша», – сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

Евгений стал одним из первых мобилизованных по ошибке, кого вернули домой. Он отмечает, что рад, что вошли в положение и начали разбираться – супруга очень переживала.

Отметим, что всего за два дня работы в региональный центр помощи ошибочно мобилизованным поступило уже более 300 обращений.

Строго следить за исполнением закона, чтобы избежать подобных ошибок, в минувшее воскресенье обещал губернатор региона Александр Моор. Решение назрело, когда стало ясно, что в выдаче повесток происходят сбои, и на призывные пункты взывают не тех. Также глава региона пообещал обеспечить тюменских мобилизованных дополнительной экипировкой.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что после роста цен на авиабилеты из Тюмени за границу в 13 и более раз, они возвращаются на прежние позиции.

Фото: Денис Кочкин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.