Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На отрезке объездной дороги Тюмени снизили допустимую скорость

Дорога
Тюменские водители недовольны решением властей снизить скорость на участке объездной трассы

ТЮМЕНЬ, 29 сентября, ФедералПресс. Накануне на участке Обхода Тюмени установили новые дорожные знаки, ограничивающие скорость движения транспорта до 60 километров в час. Власти утверждают, что сделано это с целью борьбы с аварийностью, а водители в чатах обсуждают будущие пробки.

«В южной части Обхода города, от Московского тракта до ТЭЦ-2, будет зона населенного пункта. Такое решение принято по итогам заседания региональной комиссии по безопасности дорожного движения», – сообщили в пресс-службе регионального управления строительства.

В ГУС пояснили, что указанный участок трассы считается аварийно-опасным. Знаки (* Майкл, внесен в список физлиц-иноагентов), определяющие зону населенного пункта, подрядчики установили 28 сентября. Теперь предстоит перенастроить и работу камер видеонаблюдения, которые фиксируют скоростной режим автомобилей.

В стройуправлении просят водителей внимательно следить за дорожными знаками. Водители же в чатах обсуждают пробки, которые теперь, по их мнению, будут на этом отрезке трассы. Тюменцы недовольны и тем, что суть объездной дороги с таким подходом изменится.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что мошенник в Тюмени пытался продать видео с моментом ДТП за полмиллиона рублей.

Фото: ФедералПресс/Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.