Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцев зовут прибрать город перед холодами: назначены даты субботников

уборка
Заявки на участие принимают до четверга

ТЮМЕНЬ, 6 октября, ФедералПресс. Общегородской субботник в Тюмени запланирован на 7 и 8 октября. Принять участие в нем могут организации и неравнодушные жители областной столицы.

«Чем больше человек примет участие в уборке города, тем меньше будет желающих сорить», – мотивируют в департаменте городского хозяйства.

Субботник стартует в пятницу, 7 октября. В последний рабочий день недели, рассчитывают власти, на уборку города организованно выйдут трудовые коллективы. Заявку на участие в мероприятии можно оставить в профильном департаменте по номеру 8 (3452) 43-18-83 до 15:00 четверга.

8 октября к наведению порядка смогут присоединиться все желающие, кто накануне работал. Предстоит убрать, прежде всего, опавшую листву и ветки.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в одном из тюменских дворов автовладельцы закрыли на замок въезд на общую парковку. Сделали они это после того, как двор был отремонтирован за счет бюджета.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.